Лекция-беседа, посвященная вкладу семьи Сорокиных в победу над фашизмом

17 апреля сотрудники Центра «Наследие» вновь посетили Гимназию № 1 с лекцией на тему «От войны к миру: вклад семьи Сорокиных в победу над фашизмом».

 

Два девятых класса и один десятый класс познакомились с организацией Фонд помощи воюющей России – общественным движением в поддержку советского народа, сражающегося против фашизма. Ребята узнали, что в годы Второй мировой войны Елена Петровна Сорокина являлась руководителем отделения этого учреждения в Винчестере и прилагала все усилия для оказания помощи советскому народу.

 


Сотрудники Центра рассказали, как Питирим и Елена Сорокина проводили лекции, где знакомили американцев с Россией и рассказывали о колоссальном подвиге советского народа в годы Второй Мировой войны.
Школьники внимательно рассматривали выдержки из документов фонда, фотографии Елены Сорокиной, карточки со словами благодарности от советских людей, получивших во время войны жизненно необходимые посылки с тёплыми вещами и медикаментами.


Продемонстрировав интерес к занятию, ребята ответили на все вопросы по окончании лекций и поблагодарили сотрудников Центра.