Лекция для МАОУ СОШ № 24

25 ноября 2014 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» сотрудниками ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» для учащихся 10го класса была проведена лекция-беседа о детстве и студенческих годах Питирима Сорокина.


Ребята внимательно следили за развёртывающимся рассказом о детстве известного социолога – тяготах и лишениях, успехах и надеждах маленького мальчика, которому предстоял большой и сложный жизненный путь. Продемонстрировав хорошие навыки в определении понятий «революция», «политические партии», ребята дополнили свои знания примером, как прилежно учившийся Сорокин-семинарист увлёкся революционной горячкой и как это отразилось на его дальнейшей судьбе. Активная жизнь Питирима Сорокина в студенческие годы была интересна десятиклассникам, которых в скором будущем также ожидает вступление в студенческую жизнь.
Школьники проявили активность и внимательность, ответив на все вопросы сотрудников Центра по окончании лекции. Методисты Центра также передали преподавателю Блиновой Елене Леонидовне брошюру для школьников «Питирим Александрович Сорокин: жизненный путь и идейное наследие» для более полного ознакомления учащихся с жизнью и творчеством Питирима Сорокина.