Студенты СЛТ сыграли в интеллектуальную игру-викторину, посвящённую Питириму Сорокину

27 марта сотрудники Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина вновь посетили Сыктывкарский лесопромышленный техникум – итоговым завершением цикла лекций-бесед о Питириме Сорокине стала интеллектуальная игра-викторина «Своя игра. Питирим Сорокин».

 

Студенты разделились на команды и отвечали на вопросы по лекциям, которые они прослушали ранее. Вопросы были разделены на 4 категории, связанные с жизненными периодами и творчеством Питирима Сорокина. В каждой категории были как более легкие, так и более сложные вопросы, приносящие командами определенное количество баллов. Категорию и сложность ребята выбирали сами.


Практически на все вопросы ребята ответили верно и без затруднений, но над некоторыми пришлось подумать усерднее. Игра прошла динамично и показала, что ребята внимательно слушали лекции о жизни своего знаменитого земляка. В конце занятия студенты поделились, какие факты из жизни их земляка запомнились им больше всего.


Оставить заявку на проведение лекций-бесед и игр можно по телефону 20-15-74. Занятия проводятся на безвозмездной основе.