О Питириме Сорокине для студентов педагогического колледжа

16 марта сотрудники Центра «Наследие» посетили Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова и прочитали три лекции на тему «Биография П. Сорокина: детство и студенческие годы».

 

Студенты узнали, что всемирно известный социолог Питирим Александрович Сорокин родился на территории Коми края, в селе Турья. Ребята с интересом слушали, как в своих воспоминаниях Питирим Александрович красочно описывал северную природу и как с почтением и теплотой отзывался о коми зырянах.


Ребята были удивлены, что совсем еще в юном возрасте Питирим начал самостоятельную трудовую жизнь, и, несмотря на все трудности, смог получить достойное образование. Студенты также узнали, что Питирим Сорокин был не только очевидцем, но и активным участником революционных событий, которые происходили в России в начале XX века.


 

В конце занятий ребятам сообщили о Республиканской олимпиаде «Жизнь и творчество Питирима Сорокина», которая состоится 12 апреля.

Подробную информацию о Республиканской олимпиаде можно найти по ссылке: http://rksorokinctr.org/index.php/component/content/article/14-125--/459--l-r.html