Квиз-игра для учащихся Лицея для одарённых детей

3 декабря Центр «Наследие» провел квиз по теме «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова» в Лицее для одарённых детей.

В игре приняли участие учащиеся 9 класса. В начале ребята разделились на 4 команды и придумали названия.


После знакомства с командами ребята приступили к игре, которая состояла из 2 раундов по 12 вопросов о жизни и творчестве наших выдающихся земляков. В первом раунде учащиеся отвечали на вопросы о жизни и творчестве Питирима Сорокина. А во втором – Каллистрата Жакова.


Команды не испугались того, что какие-то моменты им неизвестны. Наоборот, они очень активно и усердно старались с помощью подсказок дать правильные ответы на поставленные вопросы. В конце каждого раунда им были показаны верные ответы, и ребята искренне радовались, когда попадали в точку в своих ответах.

Игра прошла увлекательно и интересно. Учащиеся узнали много нового о Питириме Сорокине и Каллистрате Жакове: чем они занимались по жизни, где родились, интересные факты и случаи из жизни, их труды. В конце были подведены итоги квиза, участники были награждены грамотами.


В завершении мероприятия классная руководительница ребят отметила, что квиз объединяет в себе знания многих предметов: литература, русский язык, история, математика, география, биология.