Квиз для учеников 7-8 классов Чернутьевской СОШ Удорского района

19 ноября в рамках Республиканской молодёжной патриотической акции «Северный десант» Центр «Наследие» провёл игру квиз по теме «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова» для учащихся 7-8 классов Чернутьевской СОШ в Удорском районе.


В начале ребята разделились на 2 команды с помощью жеребьёвки и придумали интересные названия команд. Игра состояла из 2 раундов по 12 вопросов о жизни и творчестве наших выдающихся земляков. В первом раунде ученики отвечали на вопросы о жизни и творчестве Питирима Сорокина, во втором – Каллистрата Жакова.

Ответы записывались на отдельные бланки, которые сдавались по окончании раунда. После каждого раунда были показаны ответы с дополнительной информацией. Это помогло ученикам узнать о П. Сорокине и К. Жакове намного больше интересных фактов. После завершения обоих раундов, были подведены итоги квиза, участники были награждены грамотами.


В конце сотрудник Центра подарила Чернутьевской СОШ один из томов собрания сочинений Питирима Сорокина. Также стоит отметить, что помощь в подготовке и проведении квиза оказали участники акции «Северный десант».


Узнать подробности о проведении квиза и оставить заявку можно по телефону 20-15-74.