Новая лекция о героях сказок К. Жакова

Друзья, с началом очередного учебного года мы с радостью сообщаем о возобновлении цикла лекций-бесед для школьников, посвященных биографии и творчеству выдающихся ученых и наших земляков – П.А. Сорокина и К.Ф. Жакова.

 

 

Также обращаем Ваше внимание, что в этом году появилась новая лекция! Тема лекции «Герои сказок К. Жакова» (для учащихся 5-7 классов). В ней рассказывается об основных персонажах произведений К. Жакова для детей, через судьбу героев раскрывается коми мифология, демонстрируются моральные устои древних коми. Лекция сопровождена красочными иллюстрациями художников В. Игнатова, П. Микушева, Ю. Лисовского. В конце занятия демонстрируется мультфильм по мотивам коми мифологии.

 

 

Как и прежде, все занятия проводятся на безвозмездной основе, единственное условие проведения – наличие в образовательном учреждении мультимедийной аппаратуры, так как все лекции сопровождаются дополнительным материалом для лучшего визуального восприятия.

Подробная информация и список тем тут, заявки на проведение можно оставить по телефону 20-15-74 или по e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой "Заявка на проведение лекции-беседы".


Посмотреть, как проходят наши лекции можно по этой ссылке