Центр «Наследие» принял участие в фестивале «Кӧрт Айка»

13 июля сотрудники Центра «Наследие» посетили VI Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Кӧрт Айка», который проходил в с. Корткерос. Несмотря на пасмурную погоду, фестиваль собрал большое количество гостей, которым было предложено поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах, а также посетить традиционную ярмарку гостевых подворий.



Центр подготовил для гостей фестиваля небольшую викторину по биографии Питирима Сорокина. Отвечая на вопросы викторины, участники узнали об интересных фактах жизни П. Сорокина, который родился и вырос в Коми крае. Гости фестиваля проявили большой интерес к удивительной судьбе земляка, который был вынужден покинуть Россию и переехать в США, впоследствии став знаменитым ученым-социологом.

 





Кроме того, гостям было предложено познакомиться с известными произведениями Питирима Сорокина, которые были изданы Центром «Наследие»: книги «Голод как фактор», «Листки из русского дневника», «Прачечная человеческих душ». Среди изданий также был представлен журнал «Наследие», в котором публикуются различные статьи по философии, социологии и культурологии.



За участие в викторине участники были награждены сладкими призами и брошюрами о жизни и творчестве Питирима Сорокина.