Лекция-беседа для учеников СОШ № 27

Друзья, как завершается ваша предпоследняя неделя перед Новым годом? Наша – очень плодотворно! 22 декабря сотрудники Центра «Наследие» посетили СОШ № 27 с лекцией-беседой, касающейся научного наследия социолога – ученикам 10-го класса предстояло погрузиться в одну из самых известных теорий Питирима Сорокина, теорию социальной мобильности.

 

 

 

             

Ребята приняли активное участие в беседе и с готовностью демонстрировали свои познания в данной теме. Они шаг за шагом разбирались во всех ключевых понятиях этой теории и узнали, что такое социальное пространство, чем оно отличается от пространства геометрического, как определить социальное положение человека и к какому выводу пришёл Питирим Сорокин, отвечая на вопрос, возможно ли всё-таки равное общество без социального расслоения или же нет?

 

В завершение занятия десятиклассники разделились на группы и энергично взялись за выполнение задания на закрепление пройденного материала, с которым успешно справились.

 

 

 

 

Традиционно напоминаем, что учителя школ могут оставить заявку на проведение лекций-бесед по телефону 20-15-74. Со списком тем можно ознакомиться на нашем сайте.