Лекция-беседа для учащихся СОШ № 38

15 ноября сотрудники Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина провели для учеников 9-го и 7-го классов СОШ № 38 лекции-беседы на тему: «Жизнь и творчество Каллистрата Жакова».

 

 

Ребята внимательно слушали рассказ о том, как взрослел будущий известный философ и писатель. Для многих было открытием, что они часто проходят мимо того места, где он когда-то учился – в здании, где теперь располагается Литературный музей им. И.А. Куратова, раньше располагалось Усть-Сысольское уездное училище, в числе выпускников которого был и Каллистрат Жаков. Школьники узнали, что особое место в творчестве К. Жакова занимают сказки и увидели мультфильм, снятый по сказке писателя «Гулень на небе».

 

Ответив на все вопросы в конце занятия, ребята поблагодарили сотрудников Центра за интересный урок, в ходе которого они узнали немало фактов о своём земляке и родном крае.

Напоминаем, что учителя школ могут оставить заявку на проведение лекций-бесед по телефону 20-15-74. Со списком тем можно ознакомиться на нашем сайте.